«Чудеса Пресвятой Богородицы» (21 век)

В час, когда беда стучится в двери,

в час, когда в спасение не веришь,

Испокон взывали на Руси,

Пресвятая Богородице, спаси!

Скорби над растерзанной землёю

Соберутся тучей грозовою,

Крест свой со смирением неси,

Пресвятая Богородице, спаси!

 

25 августа в рамках реализации проекта «Заступница Усердная» Всероссийского грантового конкурса «Православная инициатива» 2016-2017г.г, прошло очередное занятие в Воскресной школе для взрослых. Тема занятия: «Чудеса Матери Божией» (21 век)

Людмила Андреевна Жданова так начала своё выступление: «Не сосчитать, и не перечислить все случаи, когда Пресвятая Богородица являлась на помощь. Здесь и случай в годы Великой Отечественной войны, который произошёл 28 сентября 1942 года в селе Рожновка, когда немецкий офицер спас всех жителей деревни, выведенных на расстрел. На самолёте он пролетал над Рожновкой и увидел Богородицу, которая парила по воздуху и указывала рукой вниз на деревню.

Немецкий офицер был ошеломлён увиденным, и сделал так, чтобы казнь отменили. А через две недели привёз в село икону, на которой по его заказу была вырезана «Мадонна» – так немцы называют нашу Царицу Небесную. С тех пор прошло 75 лет. Дивную икону ни разу не реставрировали – она обновляется сама собой; краски на ней сияют свежестью, будто нанесены они на резной образ час назад. И так же не тускнеют в памяти живых свидетелей тех событий воспоминания о чуде спасения, явленном Пресвятой Богородицей»

С большим интересом слушали собравшиеся информацию Ирины Юрьевны Путиловой о чудесах Богородицы, которая сопровождалась красочной  презентацией. Неотразимое впечатление произвёл рассказ о клинической смерти и воскрешении Клавдии Устюжаниной. Эта женщина видела Богородицу, говорила с ней и была исцелена от тяжёлой болезни.

Мы должны верить в то, что Пресвятая Богородица, не оставит нас в трудную минуту. Просите – и услышаны будете!