Экскурсия для гостей из Парабели

Сегодня ими стали студенты  Парабельского филиала Томского Политехнического техникума. Юноши и девушки, обучающиеся на разных курсах, по различным специальностям со своим  руководителем, педагогом-психологом Ниной Николаевной Перемитиной посетили наш храм.

Александр Мусрепов, диакон нашего прихода, рассказал гостям о храме, как об историческом памятнике архитектуры: как строился храм, на какие средства и что значит храм в жизни каждого человека. Интересным был рассказ о внутреннем убранстве церкви. Александр говорил о иконостасах, старом и новом, а молодые люди, вглядываясь в лица святых, с интересом рассматривали иконы.

В завершении экскурсии поднялись на колокольню, что для ребят стало настоящим сюрпризом.