Праздник Рождества в библиотеке

Зима – это самое волшебное и необыкновенное время года. В лунном свете искрятся и кружатся снежинки, весь январь в воздухе пахнет хвоей и мандаринами. И самые красивые, добрые, светлые и удивительные праздники в году тоже бывают зимой – это Рождество,Крещенье и Святки — двенадцать чудесных дней, святых вечеров от Рождества до Крещения. Как мы их ждём, как радуемся их приходу! То-то радость! Долгожданное время сюрпризов и чудес, праздничных гуляний и подарков.

Ребята из воскресной школы в эти дни со своей праздничной рождественской программой стараются побывать во многих учреждениях. 14 января, в рамках реализации проекта «Заступница Усердная» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017г.г,» они вместе с иереем Храма Воскресения Христова Георгием Полевщиковым и руководителем воскресной школы Н.И. Селищевой посетили Тогурскую детскую библиотеку.

В празднично оформленном читальном зале библиотеки собралось немало зрителей — взрослых и детей — все с нетерпением ждали начала мероприятия. Загорелись огни на рождественской елочке,зазвучала музыка… Ведущая В.М Луговская поприветствовала собравшихся, поздравила с Рождеством и представила почётных гостей. Иерей Георгий Полевщиков обратился ко всем с поздравительным словом, пожелал радости, добра и в душе подольше оставаться детьми.

Далее под пение Рождественского тропаря вышли участники действа с изображением Вифлеемской звезды на длинном шесте. Они показали зрителям Рождественский вертеп — события Рождества Христова. Ребята представили евангельских персонажей — Ангела, Пастухов, Волхвов. Славили появление на свет Богомладенца, возлагая приносимые дары. С большим интересом и восторгом наблюдали за происходящем маленькие и большие зрители.

После театрализованного представления Л.М.Лантина предложила всем  ответить на вопросы рождественской викторины. С заданиями справились блестяще! На вопросы отвечали слажено, быстро, правильно. Ну а игровая программа, составленная библиотекарем Т.В. Белолипецкой, вызвала массу положительных эмоций и смеха.

Какое Рождество без подарков? Все участники праздники получили сладкие призы.