СВЕТЛЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ДНИ

17 января в актовом зале Тогурской начальной школы прошло торжественное закрытие православной  выставки «Светлый  праздник Рождества Христова». 

Школьная выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества проводится ежегодно и, без преувеличения, является украшением рождественских праздников. Ее цель – воспитание в подрастающем поколении уважения к православной культуре, почитания традиций своего народа, чувства гордости за историю своей страны. Выставка способствует созидательной активности детей, стремлению школьников к овладению новыми техниками создания композиций на библейские сюжеты, знакомству с историческими архитектурными памятниками России. Воспитанники нашей воскресной школы приняли активное участие как в самой выставке (предоставив свои Рождественские работы), так и в заключительном мероприятии  в рамках реализации проекта «Заступница Усердная» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017г.г,»

Жюри подвело итоги конкурса и определило победителей. Среди них и ребята нашей школы.

Первое место за коллективную творческую работу «Рождественский вертеп» получили: Анна Постникова, Ксения и Лидия Селищевы (руководитель Н.И.Селищева). Михаил Жданов стал победителем в школьном интеллектуальном конкурсе «Кроссворд «Азбука веры. Библейские праздники». Заслуженные дипломы и подарки победителям вручали иерей храма Воскресения Христова отец Алексей Постников и директор Тогурской начальной школы О.А. Пшеничникова.

Ребята представили зрителям, а их собралось в зале более 120 человек, праздничную программу: показали  Рождественскую историю появления на свет младенца Иисуса и поздравили всех с Рождеством Христовым.

Организаторы мероприятия, Л.А.Салина и Т.А.Прилуцкая, подводя  итоги, поблагодарили Колпашевскую епархию за поддержку и сотрудничество и передали для детей, посещающих  воскресные школы г.Колпашево и с. Тогур подарки, собранные  волонтёрами Тогурской начальной школы во время акции «Я помог ребёнку».