Светлое Христово Воскресение. Неделя добра

Пасха – главный христианский праздник всех православных верующих.В дни празднования Светлого Христова Воскресения по традиции началась Пасхальная неделя добра. 8 апреля, воспитанники нашей воскресной школы, вместе с иереем храма Воскресения Христова Георгием Полевщиковым и руководителем школы Н.И. Селищевой посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Тогур. Для уважаемых бабушек и дедушек была подготовлена праздничная программа. Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать в большом зале, поздравляли в комнатах, где они проживают.
С пасхальным приветствием к бабушкам и дедушкам обратился иерей храма Георгий Полевщиков . Батюшка отметил, что у проживающих в доме-интернате должна быть особая благодарность Богу за возможность встретить Пасху Господню в наступившем году. Он пожелал быть терпеливыми друг к другу, проявить снисхождение и уважение, и этим возвеличить праздник в своих сердцах, делясь Пасхальной радостью с окружающими. Далее священник окропил святой водой пасхальные снеди – пасхальные куличи и крашеные яйца, а также покропил водой и всех собравшихся. Ребята каждому вручали небольшие подарки, сделанные своими руками. Звучали главные слова: «Христос Воскресе!» и радостный ответ на них: «Воистину Воскресе!»