Пасхальная радость

Важным событием апреля для нашей воскресной школы стало празднование главного христианского праздника – Светлой Пасхи Господней! В ожидании пасхальной радости прошёл весенний месяц март. Сначала ребята долго и усердно готовились к празднику: мастерили различные пасхальные поделки, репетировали номера к пасхальным концертам и приходским праздникам, оттачивали своё певческое мастерство, готовясь к выступлениям… Наконец наступил сам праздник – с концертами, колокольным звоном, радостными встречами и подарками! Конечно же, в эти святые дни мы не забыли о тех, кто особенно нуждается в нашем внимании и заботе. В воскресенье, 8 апреля посетили с поздравлениями социальное учреждение – детский дом, где живут дети, оставшиеся без попечения родителей. Здесь нас ждут всегда и встречают с радостью, как старых знакомых. Воспитанники нашей школы подготовили для ребят и служащих праздничный концерт, в котором звучали стихи и песни, прославляющие Светлое Христово Воскресение. С приветственным словом и поздравлениями с Великим Праздником выступил перед собравшимися иерей нашего храма Георгий Полевщиков. Он рассказал об истории, традициях праздника Пасхи и окропил святой водой пасхальные куличи и крашеные яйца.