На экскурсии в храме представители местного общества слабослышащих

14 апреля клирик нашего прихода иерей Георгий Полевщиков провёл экскурсию по храму для представителей общества слабослышащих и глухонемых. Особенностью экскурсии стало то, что она сопровождалась сурдопереводом.Многие из гостей уже бывали в нашей церкви, но слушали перевод рассказа батюшки об истории храма с большим интересом. Он рассказал об убранстве храма, об иконостасе — отделяющей алтарь от центральной части храма стене, на которой в несколько рядов помещены иконы.
Основу иконостаса составили старинные иконы, спасенные прихожанами в 1920 году. Некоторым из них присвоен статус всероссийского достояния. Отец Георгий рассказал, что среди икон храма старинными и наиболее почитаемыми являются Абалакская Божья Матерь «Знамение» и считающаяся чудотворной «Троица». Почитается прихожанами и икона «Николай Чудотворец», которая постоянно находится на аналое Никольского придела церкви.

В пасхальные дни(семь дней после Пасхи), в Светлую седмицу есть традиция: можно прийти в любую церковь в дневное время и позвонить в колокола.Отец Георгий предложил всем желающим подняться к колоколам и попробовать себя в роли звонаря.