Паломническая поездка в г.Томск

По благословению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана с 01 по 04 июня сего года воспитанники воскресных школ Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево и Воскресенского храма п. Тогур совершили паломническую поездку в город Томск. Юных паломников сопровождали иер.Георгий Полевщиков, отвечающий за социальное служение в епархии, и руководители воскресных школ г.Колпашево Н.П. Чуканова и с.Тогур Н.И.Селищева.
Начало весьма насыщенной событиями поездки совпало с Днём защиты детей, что предало данному путешествию особый смысл. Группа совершила экскурсию по храмам города, посетила музей Томской духовной семинарии, казачий острог с. Семилужки (место явления свт. Николая). Дети посмотрели спектакль кукольного театра 2+Ку, совершили пешие прогулки по городу с посещением Сибирского Ботанического сада и городского парка. В завершении программы юные паломники стали участниками в воскресной Божественной литургии в Богородице-Алексеевском монастыре, на которой причастились Святых Христовых Тайн. Также группа приняла участие в выпускном утреннике воскресной школы Богородице-Алексеевского монастыря, где воспитанники воскресных школ Валерия Фатьянова (г. Колпашево) и Фёдор Ташкинов (с. Тогур) получили грамоты за участие в олимпиаде по Основам Православной культуры.
Все участники поездки привезли домой отличное настроение и массу впечатлений.