Отдых в православном лагере «Скиния»

Лето – замечательная пора и любимое время года беззаботного детства! Время отдыха, познавательных мероприятий, новых знакомств и незабываемых впечатлений. Именно таким незабываемым временем для наших ребят, воспитанников воскресных школ Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево и Воскресенского храма с. Тогур стала поездка в православный лагерь «Скиния».
«Скиния» – ( в переводе с древнегреческого «шатёр, палатка», походный храм и место пребывания Бога) – летний палаточный лагерь при храме Александра Невского города Томска, расположенный на левом берегу реки Томи в предместье Томска между селами Калтай и Курлек.
Здесь на полянах, растянувшихся вдоль водоёмов, каждое лето собираются православные семьи, семьи священнослужителей, воспитанники воскресных школ – люди, близкие по вере, которым интересно общение с единомышленниками, дорога атмосфера семейственности и общинности, отличающая «лагерь веселых и дружных» от других палаточных лагерей.
Мы ездим в лагерь «Скиния» уже четвёртый год, и каждый раз возвращаемся с массой впечатлений. Нам нравится всё! Жить на природе в палатках и спальниках. Общаться с друзьями и сверстниками. Ходить в походы и сидеть у ночного костра, сплавляться по реке на лодках и катамаранах, играть и участвовать в соревнованиях, заниматься в кружках. Нравятся разные вкусные трапезы и совместные молитвы, которые более всего сближают и духовно укрепляют любого верующего человека.