Старшеклассники Тогурской средней школы на экскурсии в храме

2 октября учащиеся двух девятых классов Тогурской средней школы вместе с классными руководителями Людмилой Андреевной Ждановой и Ольгой Владимировной Ситниковой посетили наш храм. Экскурсию для них провёл ключарь храма Воскресения Христова иерей Алексей Постников.       Ребятам интересно было слушать рассказ отца Алексея об истории нашей церкви,о людях, работающих при храме и о святынях — старинных иконах,находящихся в храме. Молитва перед такими иконами особенно ценна. Икона Святителя Николая Чудотворца привлекла внимание ребят и они с удовольствием слушали о чудесах этого Святого, узнали, что к божественному изображению обращаются в молитве при различных жизненных ситуациях, и как утверждают большинство людей, при искреннем прошении верующих он быстро откликается, и приходит на помощь к нуждающимся. Как писать требы (записки с просьбами) ставить свечи научила Людмила Андреевна Жданова.

Немного позже наши гости поднялись на колокольню и были поражены видами с колокольни на наше село.