К 200-летию храма. Выставка в Колпашевском музее.

«Церковь над тихой рекой…» — под таким названием 29 ноября в Колпашевском музее открылась выставка, посвящённая юбилею нашего храма – самого старинного в Нарымском крае.
Выставка была организована благодаря совместным усилиям сотрудников Колпашевского музея, духовенства и верующих г. Колпашево и с. Тогур.
На торжественном открытии с приветственным словом выступили руководитель епархиальной комиссии по культуре диакон Сергий Баянов и ключарь нашего храма иерей Алексей Постников.
Учащиеся воскресной школы выступили перед собравшимися с небольшой композицией, посвящённой 200-летию храма.

Обитель чистоты небесной –

Живи наш добрый храм, живи!

Зажги в сердцах огонь чудесный —

Огонь Божественной любви!

Духовные песнопения исполнили вокальный ансамбль Вознесенского собора. В завершении праздничного мероприятия старший научный сотрудник музея Ольга Михайловна Титова провела обзорную экскурсию по выставке.
Выставку с экскурсиями и мастер-классами смогут посетить все желающие в течение двух месяцев.