Поздравляем с Рождеством!

Вот и наступил долгожданный праздник – Светлое Рождество Христово. Праздник таинственный и волнующий, господь наш Иисус Христос пришёл в мир.
Все мы постарались встретить этот праздник в кругу своих близких. Наряженная, сверкающими игрушками ёлка, подарки и после долгого поста угощения рождественскими яствами.

Эту святую ночь мы запомним надолго. Мороз, ясные звёзды, гул колоколов, ярко освященный храм, полный народу, запах еловых веток, огоньки свечей и широкий размеренный, неизъяснимо волнующий напев: «Рождество Твое, Христе Боже нас, возсия мирови свет разума..»
Тихий и торжественный гимн, родившемуся Спасителю до сих пор звучит в нашей памяти. И в храме он поётся на протяжении святых праздничных дней – Святок – это одно из основных песнопений праздника.

Рождество — праздник, который очень любят и ждут дети.

13 января совместно с сотрудниками тогурской детской библиотеки мы поздравляли её читателей.Иерей храма Георгий Полевщиков пожелал всем радости, душевного тепла и Божественного света. Воспитанники воскресной школы порадовали зрителей прекрасным исполнением рождественских стихов и песен,в которых нашли свое отражение традиции и обычаи праздника.

В ходе мероприятия его участники отвечали на вопросы рождественской тематики,отгадывали загадки и играли. И детям и взрослым очень понравилась игра «Сочельникум», в которой нужно было объяснить значение слов различными способами — показать, объяснить, нарисовать! Было очень весело и интересно!

 

В завершении праздника ведущие В. М Луговская и Л. М. Лантина угостили всех присутствующих рождественским печеньем с сюрпризом – пожеланиями от православных старцев и святых отцов.

От воскресной школы и прихода нашим добрым помощникам-библиотекарям иерей Георгий и Наталья Ивановна Селищева вручили подарки. С Рождеством Христовым!