Тогурские школьники посетили Рождественский вертеп

16 января учащиеся третьих классов МБОУ Тогурская СОШ (педагоги Л.А.Салина и Т.А.Прилуцкая) посетили церковь Воскресения Христова.
Иерей храма Георгий Полевщиков рассказал школьникам об историческом событии рождения Спасителя в мир и познакомил с Рождественскими композициями вертепа. Ребята слушали батюшку с большим интересом, с восторгом рассматривали фигуры Марии, Иосифа и снежные скульптуры животных: ослика, верблюда, овечек. Задавали вопросы, на которые отец Георгий с удовольствием отвечал.
Переступив порог храма, юные экскурсанты притихли и стали рассматривать иконы и внутреннее убранство. Смогли увидеть украшенную еловыми ветвями икону Рождества Христова и небольшой вертеп, сделанный воспитанниками воскресной школы.

Для многих ребят посещение храма стало ступенькой к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни.