В дни Светлой седмицы на экскурсии в храме

5 мая ученики 1г и 2г классов МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В.Маслова» (классные руководители — Ольга Владимировна Соколан и Наталья Николаевна Новосельцева) посетили наш храм Воскресения Христова. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.

Экскурсию по церкви и беседу о Пасхе Христовой для ребят провёл ключарь храма иерей Алексей Постников.

Во время беседы батюшка поздравил ребят с праздником Пасхи, рассказал о Светлом Христовом Воскресении, об убранстве храма в пасхальные дни, иконах. Дети с интересом слушали о традиции звонить в колокола на Пасху всем желающим, некоторые получили возможность подняться на колокольню, ударить в колокол и почувствовать в этом личное прославление Воскресения Христова.

Руководители групп вместе с детьми посетили церковный музей. Рассматривали представленные экспонаты и слушали истории их появления в музее.

Экскурсия прошла интересно, дети узнали очень много нового. Такое мероприятие — это ещё и возможность  задуматься о духовной стороне своей жизни.