Клир

Протоиерей Орест Касприк

Фото0024

Родился 15 января 1940 г. в селе Угринь Чертковского района Тернопольской обл. (Украина).17 августа 1986 г. владыкой Гедеоном, архиепископом Новосибирским и Барнаульским был рукоположен в сан священника.     В  1991 году окончил Московскую Духовную семинарию. В 1999 г. возведен в сан протоиерея.  Был  настоятелем  Тогурского храма с 1988 по 2004 гг.; с 2009 г   по  13.03   2014  от этой даты   находится на покое в штате Колпашевской Епархии.

 

 

Иерей Алексей Постников, ключарь храма

Родился 19. 12. 78г. в посёлке Озёрное, Колпашевского р-на, Томской обл.

В 1997 г. окончил профессиональное техническое училище г.Колпашево. Окончил Томскую Духовную семинарию в 2006 году.  22 мая 2003г. в Богоявленском соборе г. Томска был рукоположен епископом Томским и Асиновским Ростиславом в сан священника.  В 2013 г. награжден камилавкой. 18.03.2014 года  назначен на должность ключаря  прихода  храма Воскресения Христова.

 

 

 

Полевщиков Юрий Алексеевич,штатный иерей храма.

 

 

Родился 19 июня 1987года г. Колпашево.
Образование средне-техническое. Духовное образование -Томская Духовная семинария (2008 – 2013г.г.)
28.10.2012 архиепископом Томским и Асиновским Ростиславом возведён в сан диакона.
12.10.2017 епископом Колпашевским и Стрежевским Силуаном возведён в сан иерея. С ноября 2017–штатный иерей Воскресенского храма п. Тогур.