Воскресная школа

DSC0000111 лет работает   Воскресная школа  при Тогурском   Воскресенском  храме  . Этот адрес — улица  Сибирская  дом18  кв. 9 — теперь знают многие. Нашу школу посещают 30 детей, причём не только из церковных семей, но и тех, у кого родители далеки от Церкви.

Дети разделены на три группы по возрасту. Основателем её является  иеромонах  Кирилл, в настоящее  время настоятель Богородице Алексеевского монастыря  в городе Томске. Создание воскресной школы  было в новинку, вызывало  непонимание и недоверие со стороны односельчан. — Зачем нужна такая школа? Зачем детям ходить в храм, учить Закон Божий?- спрашивали они. Теперь  школа  пользуется спросом  у односельчан желающих приобщить детей к православной культуре.