Пасхальные поздравления в социальном учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени М.И.Никульшина»

5 мая, в праздник Светлой Пасхи, воспитанники Воскресной школы храма Воскресения Христова поздравили ребят из Центра помощи детям оставшимся без попечения родителей имени М.И.Никульшина.

Как солнце блещет ярко,

Как неба глубь светла,

Как весело и громко

Гудят колокола.

Немолчно в Божьих храмах,

Поют «Христос Воскрес!»

И звуки дивной песни

Доходят до небес. /А.Плещеев/

Священник храма иерей Георгий Полевщиков поздравил ребят и сотрудников центра с Пасхой Христовой, пожелал всем мира, здравия и пасхальной радости. Ребята вместе с педагогами исполнили Пасхальный Тропарь: Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в.

Праздничная программа была интересной — с историей возникновения традицией праздника, с чтением пасхальных стихов и песен.

Выступление наших артистов вызвало радостные улыбки у присутствующих и хорошее настроение. По окончании программы отец Георгий освятил пасхальные снеди — яйца и куличи.