Дошкольная группа детей средней образовательной школы №4 посетила наш храм

Стало доброй традицией посещение нашего храма детей МОУ СОШ№4 г.Колпашево. 24 января в целях духовно – нравственного воспитания к нам приехала группа ребят — дошколят с воспитателем Любовью Александровной Мещеряковой.

У ворот храма гостей встретил иерей Георгий Полевщиков.

Иерей Георгий рассказал маленьким экскурсантам о храме как о Божьем доме, обратил внимание детей на иконы и рассказал,что в церкви молятся Господу, Пресвятой Богородице и святым.

Многие ребята первый раз в своей жизни переступили порог церкви и сразу почувствовали, что в храме царит удивительная атмосфера тепла и любви. Приятно было увидеть, как чистые души детей имеют неподдельный, живой интерес к духовным знаниям, а мы взрослые можем им немножко помочь, открыть, показать дорогу к ним. Безусловно, такие понятия необходимо закладывать ребёнку с самого раннего возраста.

Особенно понравился деткам Рождественский вертеп. Они, хоть и маленькие, но уже знают о празднике Рождества Христова (духовно-нравственному воспитанию ребят в предшколе придается важное значение). С удовольствием рассматривали ребята снежные фигуры животных, с вниманием слушали рассказ о Марии, Иосифе, о рождении младенца Иисуса.

Покидая храм, ребята поблагодарили отца Георгия за интересную экскурсию и высказали пожелание вновь сюда приехать.