Гости из Молчаново на экскурсии в храме Воскресения Христова.

12 февраля студенты Молчановского учебного центра профессиональных квалификаций и учащиеся средней школы №2 посетили храм Воскресения Христова с. Тогур.

Гостей встретил диакон Александр Мусрепов. Он рассказал экскурсантам об истории создания Воскресенской церкви, о её святынях и внутреннем убранстве. Юноши и девушки с неподдельным интересом слушали рассказ об Абалацкой иконе Божией матери «Знамение», иконе Святителя Николая и его чудесной помощи людям.

Ребята побывали не только в церкви, но и обошли храм по всей территории, где познакомились с архитектурными особенностями строения. Увиденное впечатлило и было трудно поверить, что храму 200 лет!

Экскурсия в церковь прошла интересно, познавательно и запомнится ребятам на всю жизнь.