Архиерейское служение в праздник святителя Николая Чудотворца

19 декабря Епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, как настоятель Тогурского храма, возглавил Божественную литургию в Никольском приделе Воскресенского храма с. Тогур.

За богослужением молились настоятель храма  Епископ Силуан,  его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), ключарь храма иерей Алексей Постников, диакон Сергий Баянов, диакон Георгй Полевщиков  и прихожане этого старинного храма, сохранившегося в годы гонений на веру   на территории Колпашевской епархии.

Прихожане чтили  и прославляли Святителя Николая   за его ревность по вере, добродетельную   жизнь и бесчисленные чудеса, совершаемые им и до сих пор всем, прибегающим к нему с верой в его помощь и милосердие Божие. Промыслу Божию угодно было послать на землю святителя Николая Чудотворца  в одно из самых трудных для христианства времен.  Его неиссякаемая сила добра, жизнеутверждающая и всепобеждающая, — вот что явил своею жизнью верный ученик и воин Христов, один из самых любимых русским народом святых — Николай Чудотворец.