На экскурсии в храме колпашевские школьники

Очередная экскурсия по Тогурскому  Храму Воскресения Христова прошла в субботу, 18 ноября. Гостями нашего прихода стали учащиеся 9 «Б» класса школы №2 города Колпашево.Ребят и классного руководителя Галину Николаевну Чернову встретил на территории церкви ключарь храма, иерей Алексей Постников. Гости с интересом слушали рассказ о том,что каменный двухпрестольный храм был возведен в 1818 году, вместо деревянной сгоревшей церкви. (А это значит, что в следующем году храму исполнится 200 лет).  Строили его около тридцати лет, и освящен он во имя Воскресения Господня и во имя Святителя Николая Чудотворца.

Познакомившись с внешним обликом храма, ребята вошли во внутрь церкви. Здесь они узнали об устройстве храма, рассмотрели внутреннее убранства,иконы. По окончании экскурсии батюшка Алексей предложил ребятам подняться на колокольню.