Светлое Христово Воскресенье

Пасха в этом году ранняя, празднуется 8 апреля. Это не просто «красный день календаря», это событие вселенского масштаба, по словам святителя Григория Богослова, «примиряющее весь мир». Христос пришел ко всем и был распят, а затем воскрес – для всех. Поэтому Пасху часто отмечают даже далекие от Церкви люди.
Верующие прихожане пришли в наш храм, где иерей Алексей Постников и иерей Георгий Полевщиков отслужили Пасхальную Заутрению и неповторимую Пасхальную Литургию. На ней единственный раз в году читалось начало Евангелия от Иоанна, рассказывающее о том, как «устроено» наше Спасение, как предсказывал приход Господа Иоанн Креститель и как Своим приходом Христос дал человечеству новый закон и новую жизнь. В церкви в эту ночь было светло и радостно.Ведь главное в Пасхе – Христова Радость.Солнце Правды восстает. Смертию смерть поправ, восставший от Гроба Спаситель являет нам Свою вечную правду, Свое водительство и Свою благодать.Христос Воскрес!

Сразу после пасхального богослужения священники благословили пасхальную трапезу (куличи, крашеные яйца, творожные пасхи и тд.)