В рамках Макариевских образовательных чтений. Участие в семинаре МАДОУ №14 «Духовно-нравственное воспитание дошкольников».

7 декабря 2018 года в детском саду №14 в рамках Макариевских образовательных чтений прошел семинар под названием «Духовно-нравственное воспитание дошкольников». В работе семинара принял руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи и детства иерей Алексей Коновалов, который отметил важность формирования духовной мира человека в наше время размытых нравственных ценностей.
С большим интересом участники семинара слушали руководителя Воскресной школы Воскресенского храма Н.И.Селищеву. Наталья Ивановна очень интересно и подробно рассказала о становлении, деятельности и значимости Воскресной школы для духовного развития детей. Доклад сопровождался яркой презентацией с фотографиями и видео отрывками праздников, проводимых школой.
Опытом своей работы по данному направлению делились педагоги пяти образовательных организаций (МАДОУ №9, МАДОУ №14, МАДОУ ЦРР д/с «Золотой ключик», МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №5»). представили интересные и эффективные формы организации сотрудничества с Колпашевской епархией.