Иерей Алексей Постников провёл экскурсию для ребят МБОУ ТСОШ.

2 апреля на экскурсии в нашем храме побывали учащиеся из Тогурской средней школы (начальные классы) в сопровождении педагогов Л.А. Салиной и Л.Ю. Котовой.
Совсем недавно на уроке «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) Лидия Александровна Салина рассказывала детям о православных храмах, их внутреннем и внешнем строении и убранстве.
Сегодня ребята посетили церковь, чтобы увидеть всё своими глазами и прикоснуться сердцем к её святыням. Экскурсию для них провёл ключарь храма Воскресения Христова иерей Алексей Постников. Отец Алексей рассказал о Спасителе, о жизни в Церкви, с интересом ребята рассматривали иконы, старинное Евангелие, напрестольный крест и церковную утварь, слушали о Таинствах Крещения, Миропомазания, Покаяния..
В храм гости пришли не с пустыми руками — принесли подарки (канцелярские товары), которые собрали, участвуя в Рождественской акции «Твори добро на Рождество».
Экскурсия стала для ребят полезной в плане прочного усвоения знаний и духовного развития.