Пятница Светлой седмицы. Иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Водосвятный молебен. (Архиерейская служба).

Одну из древних чудотворных икон Божией Матери «Живоносный Источник» чтит в пятницу 3 мая Православная Церковь.

Сегодня Божественную Литургию в нашем храме возглавил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), клирики храма Воскресения Господня иерей Алексей Постников и иерей Георгий Полевщиков, диакон Сергий Баянов.

Праздник иконы Богородицы «Жи­во­нос­ный Ис­точ­ник» совершается в пятницу Светлой седмицы в воспоминание об­нов­ле­ния одноименного кон­стан­ти­но­поль­ско­го хра­ма. По уста­ву в этот день со­вер­ша­ет­ся освящение воды с пас­халь­ным крест­ным хо­дом.