«Пасхальная радость для всех».

5 мая православные отметили Антипасху.

Антипасхой называется следующая после Светлой неделя, по Уставу она еще именуется Новой неделей.

В этот день Церковь вспоминает два явления воскресшего Иисуса Христа апостолам. Первое из них произошло в день Светлого Воскресения Спасителя, когда Он явился десяти апостолам без святого Фомы. Спустя 8 дней воскресший Господь снова явился Своим апостолам, среди которых был уже и святой Фома.

Во время второго явления сомневавшийся до этого апостол Фома смог лично убедиться в воскресении из мертвых Иисуса Христа. Это событие описывается в 20-й главе Евангелия от Иоанна.

В этот же день, после богослужения, прихожан и служителей храма с праздником Пасхи поздравили ребята из воскресной школы. 

Они долго готовились к выступлению — учили стихи и песни, прошла не одна репетиция.

Выступление было радостным и одновременно волнительным. Ребята рассказали историю праздника, читали стихи, пели пасхальные песни. Голоса детей звучали очень красиво, как хрустальный перезвон колокольчиков. В храме в этот день было много народа, ребят слушали внимательно и с большим интересом.

Праздничная программа стала настоящим пасхальным подарком нашему приходу.

Немного позже, в этот же день поздравления с праздником прозвучали для родителей, преподавателей и самих учащихся воскресной школы. Ребят и взрослых поздравил отец Георгий и пожелал всем любви, добра и Пасхальной радости!