Учащиеся Тогурской школы помогают плести маскировочные сети для участников СВО

15 марта 2024 года наш храм Воскресения Христова посетили учащиеся Тогурской средней школы. Экскурсию по храму для ребят провел священник иерей Георгий Полевщиков.

Руководитель Воскресной школы Наталья Ивановна Селищева познакомила ребят с экспонатами музея и рассказала о волонтерском движении, к которому присоединились все неравнодушные люди нашего села Тогур. Они приходят в Воскресную школу и помогают плести маскировочные сети, делать армейские свечи, армейский душ для наших бойцов — участников СВО, делают пожертвования. На данное время уже связана 36-я большая маскировочная сеть.
Сегодня к доброму делу присоединилась учащиеся 8-д, 5-в и 1-г классов с классными руководителями: Л.А.Ждановой, Д.С.Жернаковой, Н.А.Скударновой. Ребята решили внести свой вклад в помощь военнослужащим. Наталья Ивановна провела для них мастер-класс и дети активно включились в процесс изготовления окопных свечей, сухого  армейского душа, маскировочной сети и нашлемников.
Ребята понимают, что все вместе мы делаем доброе и очень важное дело, и как важна солдатам наша поддержка .У кого-то там отцы, братья, близкие, родные люди… Все они с честью выполняют задачи в зоне спецоперации, а юные патриоты из маленького села всей души оказывают им поддержку, вносят свой вклад в общую победу. Вместе мы — сила!