Священник храма побеседовал с читателями библиотеки о Великом посте и духовной жизни

18 марта 2024 года начался Великий пост. Кто-то постится уже не первый год, кто-то постился ранее — но не вполне серьезно, а кто-то постится в этом году впервые и на многие свои вопросы еще не знает ответа.

29 марта священник нашего храма Воскресения Христова иерей Георгий Полевщиков провел беседу с читателями Отдела библиотечного обслуживания №1 (Матьянга) о Великом посте и духовной жизни.

Батюшка рассказал собравшимся о Великом Посте, о смысле и значении его в нашей жизни. Как правильно соблюдать пост и что самое главное в эти дни — внутреннее духовное очищение человека. К посту нужно готовиться и духовно и телесно.

Что значит готовиться духовно? Уделять больше времени молитве, ходить в храм на богослужения, исповедоваться, жить по заповедям Божиим. По окончании беседы вопросов о.Георгию было задано много, и не только по основной теме, на которые священнослужитель с удовольствием ответил.

Встреча прошла в уютной обстановке, была душевной, полезной и интересной.