Троицу встречаем

Нынче Божья Великая Троица,
Каждый дом посетила с утра,
Ах, сегодня по миру, как звонятся,
Переливчаты колокола.
Разливается праздник божественный,
Дух Святой побеждает неверие,
Ах, сегодня величием торжественно,
Совершается в храмах моление.

Весной или ранним летом, когда природа молода и свежа, отмечается светлый, счастливый праздник – ТРОИЦА. Раньше на Руси празднование Троицы в народе называли Зелёными Святками, зелёной неделей, цветочной Пасхой.

Час духовности, посвящённый празднику Троицы, по традиции прошёл в детской библиотеке.

В читальном зале библиотеки собрались воспитанники и педагоги воскресной школы. Гостей поприветствовал и поздравил с праздником иерей храма Воскресения Георгий Полевщиков. Любовь Лантина и Вера Луговская рассказали об обычаях, обрядах и традициях этого праздника. Наши ребята читали стихи, водили хороводы и с удовольствием участвовали в играх. Настоящим украшением праздника стала выставка работ Валентины Елизаровой — вязанные цветы из ниток. Закончился праздник чаепитием.