Всероссийская олимпиада школьников по Основам Православной культуры

Ежегодно под эгидой Русской Православной Церкви и Министерства образования Российской Федерации в нашей стране проводится Всероссийская олимпиада школьников по Основам Православной культуры, которая входит в федеральный перечень олимпиад школьников. Олимпиаду проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет для учащихся 4-11 классов. Первый этап Олимпиады — школьные туры — могут быть организованы в начале учебного года любым заинтересованным учителем: Организационный комитет предлагает крайне простую и удобную форму получения заданий, проверочных ключей и дипломов. Совместное проведение школьных туров Олимпиады по основам Православной культуры способствует укреплению связей прихода и школы, привлечению внимания учеников, их родителей и педагогов к предмету «Основы Православной культуры», а следовательно, и положительной динамике выбора модуля ОПК в рамках курса ОРКСЭ.

В настоящее время открыта регистрация на участие во Всероссийской олимпиаде школьников по Основам Православной культуры. Школьный тур юбилейной Х Олимпиады проходит в очной форме на местах. Ответственный от школы учитель подает заявку сайте http://opk.pravolimp.ru, скачивает задания в Личном кабинете и после проведения школьного тура размещает результаты на сайте. Победители школьных туров принимают участие в муниципальных состязаниях.

Подробности о проведении Олимпиады можно узнать на сайте http://svjatoynarym.ru/, у специалиста Отдела религиозного образования и духовного просвещения Колпашевской епархии Евгении Дмитриевны Петровой по тел. 8-983-343-17-87