Вторник Светлой седмицы.Встреча Благодатного Огня

10 апреля, во вторник светлой Седмицы в нашем храме состоялась встреча благодатного огня. Пасхальное Вечернее богослужение провели иерей храма Алексей Постников и клирик иерей Георгий Полевщиков. Хор пел под управлением Валентины Елизаровой.
Каждый год в Великую Субботу Страстной седмицы в храме Воскресения Христова в Иерусалиме происходит чудесное схождение Благодатного Огня. Чудо совершается накануне Пасхи, празднуемой по юлианскому календарю, после уединенной молитвы в Кувуклии православного Иерусалимского Патриарха и собравшихся в храме православных верующих. Благодатный огонь символизирует благую весть о Воскресении Христовом. Из Иерусалима благая весть распространяется по православным храмам России и разносится по домам, в которых от священного огня зажигают лампадки.

К нам в храм Огонь доставил батюшка Алексей . Когда он вошел в храм, держа в руках хранительницу Святого Света, каждый испытал волнение. Ведь это частичка того Благодатного огня, который с древних времен сходит у Гроба Господня в Великую субботу накануне Пасхи.